Определите частоту колебаний звуковой волны длиной 1,25 м в стали, если известно, что скорость

распространения звука в стали составляет 5 км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

Ответ:

4000 Гц

Объяснение:

Найти: f

Дано: λ = 1,25 м

v = 5 кмс/с

СИ: v = 5000 м/с

Решение:

f = v/λ

f = 5000/1,25 = 4000 Гц

Отвечает Смирнов Богдан.

v = ?

λ = 1,25 м

v = 5 км/с = 5*10³ м/с

v=λv        =>    v=v/λ

v=\frac{5*10^3}{1,25}=4*10^3 (Гц)

Ответ: v = 4 кГц