Задача. Определить силу тока (j) в цепи с конденсатором C=10 мкм,если частота переменного тока f=50

го,U=220в

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

0.69 A

Объяснение:

C=10*10^-6 Ф     f=50 Гц    U=220 B   I=?

===

I=U/Rc

Rc=1/(ω*C)=1/(2*π*f*C)

I=2*π*f*C*U=2*3.14*50*10*10^-6*220=0.69 A

============================