Формула у = -5x + 6 задаёт некоторую функцию. При каком значении аргумента значение функции равно

6? 8?100?Решите пожалуйста ,и объясните решение .​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Вадим.

Объяснение:

1. 6=-5x+6

-5x=6-6

-5x=0

x=0

2. 8=-5x+6

-5x=8-6

x=-0.4

3. 100=-5x+6

-5x=100-6

x=-94/5

x=-18.8

Отвечает Карпенко Ярослава.

x - это аргумент.

Решаем.

у=-5х+6.

6=-5х+6.

0=-5х.

-5х=0.

х=0.

При х=0.

================

у=-5х+6.

8=-5х+6.

5х=6-8.

5х=-2.

х=-0,4.

При х=-0.4.

==============

у=-5х+6.

100=-5х+6.

5х=6-100.

5х=-94.

х=-18.8.

При х=-18.8.

=============