Чтобы проверить интеллектуальные способности мышки Луи, ученые самой доброй лаборатории в мире

построили для нее лабиринт. Лабиринт состоит из 2-х участков: зеркального туннеля длиной 230 см и лабиринта из ваты длиной 160 см. При первом забеrе мышка Луи прошла первый участок за 30 с, а второй за 90 с. Найди среднюю скорость грызуна на всём лабиринте. Полученное значение округли до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.

Средняя скорость=весь путь/все время=

(230+160) см/(30+90) с=

390/120=39/12=13/4=3 1/4=3,25 см/с. Это ответ.