Газ изохорический нагрели на 100 К, при этом давление газа повысилось от 500 кПа до 600 кПа. Найти

первоначальную температуру газа. Ответ привести в К

Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.

Ответ:

500 K

Объяснение:

p1=500 кПа    p2=600 кПа   ΔT=100 K    T1=?

===

V=const

p1/T1=p2/(T1+ΔT)

T1=ΔT/(p2/p1-1)=100/(600/500-1)=500 K

================================