Про треугольник ABC известно, что ∠A=46∘, ∠B=55∘. Точки P и Q вне треугольника ABC изогонально

сопряжены. Известно, что ∠APB=120∘. Чему может быть равен ∠AQB? ответ 19 неверный, возможно 2 ответа!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Лера.

Ответ:

PAB=QAC, PBA=QBC

QAC+QBC =PAB+PBA =180-APB

AQB =180-A-B-QAC-QBC =APB-A-B =19°