В сосуде находится 1кг льда при температуре -10°C. Найдите какую минимальную массу воды при

температуре 10°C надо добавить, чтобы в сосуде установилась температура 0°C

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Відповідь:

m(г) = 1 кг

Пояснення:

Q(от) = Q(пр)

с(в) * m(л) * (0 - t (л)) = с(в) * m(г) * (t (г) - 0)

m(л) * (0 - t (л)) = m(г) * (t (г) - 0)

         m(л) * (0 - t (л))

m(г) = __________________    = 1 кг

               (t (г) - 0)