. Будівельна компанія закупила вікна та двері у відношенні 5 : 2. Укажи число, яким може виражатися

загальна кількість вікон і дверей. А)46Б)57В)58Г)84Д)93​

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

Г)84

5+2=7(частей) - закупили

теперь исчем кратное 7:

46/7=6 4/7   нет

57/7=8 1/7    нет

58/7=8 2/7  нет

84/7=12       да

93/7=13 2/7 нет

Пошаговое объяснение:

Отвечает Окач Наталія.

Ответ:

Г) 84

Пошаговое объяснение:

Пусть х составляет одна часть. Тогда:

- количество закупленных окон

2х - количество закупленных дверей  

5x+2x = 7x должно быть кратно 7.

Среди приведенных в вариантах ответа чисел кратным 7 является число 84.

84 : 7 = 12 - одна часть

5*12 = 60 окон закупили

2*12 = 24 двери закупили

60 : 24 = 5 : 2