11. Найди периметр прямоугольника. Из двух одинаковых квадратов с длиной стороны 4 см склеили

прямоугольник, при этом один квадрат на ложили на другой так, что ширина места склеивания равна 1 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

периметр это сумма длин всех сторон

значть

4+4+3,5+3,5+3,5+3,5=8+14=22 см

Отвечает Томин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника = 4 см

Найдём длину прямоугольника, сложим 2 квадрата со стороной 4 см и отнимем место склеивания 1 см:

1) 4 + 4 - 1 = 7 (см) - длина прямоугольника

2) 2 * (4 + 7) = 2 * 11 = 22 (см) - периметр прямоугольника