Обчисліть роботу,яка виконується робітником при підніманні вантажу на висоту 12 м за допомогою

рухомого блока,якщо робітник прикладає до вірьовки блока силу 0,25 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Мраян Имран.

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза и такой же проигрыш в расстоянии. В конечном счете простые механизмы выигрыша в работе не дают. Это Золотое правило механики. Поэтому

А=F*h

A=0,25 кН * 12 м=250 Н * 12 м=3 000 Дж=3 кДж.   Это ответ.

При условии, что потери не учитываются (вес самого блока, трение...).

Отвечает Чумакова Анастасия.

Объяснение:

а=3 дж, так как по формуле а=f×s