10. Два заряда q1 = –2,1 и q2 = –18 нКл, находятся на расстоянии r = 9 см в парафине

(диэлектрическая проницаемость ε = 2,1). Найти силу взаимодействия зарядов F.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Марина.

Ответ:

F=kq1q2/εr^2

F=9×10^9×(-2,1×10^(-9))(-18×10^(-9))/2,1×(0,09)^2

F=2×10^(-5)H=0,2мкН