На меньший поршень гидравлической машины действует сила 200 Н. Какая сила действует на больший

поршень, если площади поршней равны 15 и 300 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ:

Можно проще:, во сколько раз площадь поршня больше, во столько же раз и сила больше: 300/15=20. F2=200*20=4000H.