ДАЮ 20 БАЛЛОВ! На меньший поршень гидравлической машины действует сила 200 Н. какая сила

действует на больший поршень,если площади поршней равны 15 и 300 квадратных сантиметров. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Дано:

F1 = 200 H

S1 = 15 см^2= 1050^-1 м^2

S2 = 300 см^2= 400*10^-1 м ^2

Найти:

F2-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

F2=200H*300*10^-1 м ^2/15*10^-1 м ^2=40H

Ответ:0.04 кH