Сократи дроби. 9 15 6) 36 120 в) 45 105 г) 180 900 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

А) 0,6

Б) 0,3

В) 3/7

Г) 0,2

Пошаговое объяснение:

 \frac{9}{15}  =  \frac{3}{5}  = 0.6

 \frac{36}{120}   =  \frac{9}{30}  =  \frac{3}{10}  = 0.3

 \frac{45}{105}  =  \frac{9}{21}  =  \frac{3}{7}

 \frac{180}{900}  =  \frac{1}{5}  = 0.2