В двух мотках было поровну метров провода.От первого мотка отрезали 120 м провода, и в нём осталось

380 м , а от второго мотка отрезали 105 м. Обьясни что означают выражение 120+105 120-105 120+380 120+380-105

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрашитова Карина.
120+380=500 выходит в каждом мотке было по 500 м провода.                                          120+105=225 метров отрезали всего от первого и второго мотка                                         120-105=15 от первого отрезали  на 15 метров больше, чем от второго...                       120+380-105=395 метров про-да осталось на втором мотке...