Среднее расстояние от земли до Луны 384 тыс км Скорость радиосигнала 300 тыс. км/с. Оцените, через

какое время оператор на Земле будет видеть изображение, поступающее от лунохода ответ дайте в секундах с точностью до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Иван.

Ответ: 1,28с

Объяснение: Для нахождения времени прихода радиосигнала от лунохода к оператору, необходимо расстояние от Земли до Луны разделить на скорость радиосигнала:

t=S/V=384/300=1,28c