ДАЮ 70 БАЛЛОВ! Вдоль оси ОХ движутся два тела, координаты которых изменяются согласно уравнениям

движения: х1=52-4t и х2= -8+6t . как движутся эти тела? В какой момент времени они встретятся? Найдите координату точки их встречи. Решите задачу аналитически.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Алёна.

Ответ:

Объяснение:

х1 - движение равномерное и против оси ОХ

х2 - движение равномерное вдоль оси ОХ

===

52-4*t= -8+6*t

t=6 c

x=52-4*6=28 м

=======================

1 1