Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 4 л, если ей сообщить количество теплоты,

равное 330 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. ответ:(округлить до сотых) ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

Объяснение:

Масса воды:

m = ρ·V = 1000·4·10⁻³ = 4 кг

Из формулы:

Q = c·m·Δt

Δt = Q / (c·m) = 330 / (4200·4) ≈ 0,02°C