уравнение движения тела: x=-2+5t^2. Найти начальную координату,начальную скорость,ускорение и

местоположение тела через 20 секунд. Пострлить график зависимости скорости от времени.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.

Ответ:

По формуле

a) Х=Хо+Vo*t+at²/2

X=-2+5t²

1) начальная координата Хо=-2m

2) начальная скорость Vo=0

3) ускорение а=10m/s²

b) местоположение тела через 20 секунд

S=Vo+at²/2

S=10*20²/2=2000m