Лыжник спускается с горы без начальной скорости и, двигаясь равноускоренно с ускорением 1,0, а к

концу спуска имеет скорость v. Длинну склона 120 лыжник преодолевает за время t. Найдите v и t. Во сколько раз изменится время движения лыжника по склону и его конечная скорость, если его ускорение увеличится в 1,6 раз. Обоснуйте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.

Ответ:

15.5 м/с    15.5 c      1,27 раз    1.23 раз

Объяснение:

s=120 м    a=1 м/с²     n=1.6     v=?    t1/t2=?

===

vo=0

s=v1²/(2*a) ----->  v1=√(2*a*s)=√(2*1*120)≈15.5 c

s=a*t1²/2  ----->  t1=√(2*s/a)=√(2*120/1)≈15.5 c

t1/t2=√(2*s/(n*a))=√(2*120/(1.6*1))≈1.27

v2/v1=n*a*t2/(a*t1)=n*t2/t1=1.6/1.27=1.23

=====================================