самолёт со скоростью 900 км/ч 3 часа летит по направлению к северу. Он повернул на восток пройдя 30

км пути. Найдите перемещение самолёта С севера на восток.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

Ответ:  900*3=2700(км)-расстояние пролетел к северу

2700:4=675(км/ч)-скорость на обратном пути