Тело падает с высоты 360 м найти конечную скорость и время падения


Ответы на вопрос

Отвечает Burdinskaya Dasha.

Vo=0

h=gt²/2

2h=gt²

t=√(2h/g)=√(2*36)=6√2 c.

V=Vo+gt=0+10*6√2=60√2 м/с  -  это ответ.