На расстоянии l = 53 см от своего действительного изображения расположен предмет. Определи

расстояние от линзы до предмета, если изображение больше предмета в n= 4,4 раз(-а). Ответ (округли до целого числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярослав.

Ответ:

10 см

Объяснение:

L=53 см    n=4.4   d=?

===

n=f/d ---> f=n*d

f=L-d

d=L/(n+1)=53/(4.4+1)≈10 см

===========================