Даны два уравнения движения х=10tx=5+3t-2t²определить: тип движения, начальную скорость,

начальную координату, ускорение, построить график скорости, определить пройденный путь за 5 секунд​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

Первое уравнение:

x = 10·t

Общее уравнение движения:

x(t) = x₀ + V₀·t

Тип движения: равномерное, прямолинейное.

Начальная скорость: V₀ = 10 м/с

Начальная координата: x₀ = 0 м

Ускорение: a = 0 м/с²

S(5) = 10·5 = 50 м

Скорость:

V = x' = 10 м/с

Второе уравнение:

x = 5 + 3·t - 2·t²

Общее уравнение движения:

x(t) = x₀ + V₀·t + a·t²/2

Тип движения: равнозамедленное, прямолинейное.

Начальная скорость: V₀ = 3 м/с

Начальная координата: x₀ = 5 м

Ускорение: a = - 4 м/с²

S(5) = 65 м

Скорость:

V = x' = 3 - 6·t

Строим графики: