Человек плывет на моторной лодке вверх по течению реки и роняет под мостом в воду надувную камеру.

Через час он это обнаруживает и, повернув назад, догоняет камеру на расстоянии 6 км от моста. Какова скорость течения реки, если скорость лодки относительно воды была постоянной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балезина Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Свяжем систему отсчета с надувной камерой.

Тогда

V = S / (2·t)

V = 6 / (2·1) = 3 км/ч