начальное положение тела соответствует координатам х⁰=0, у⁰=2 м, конечное положение х=4 м, у=0.

сделайте построение и найдите модуль перемещения и значения проекций на координатные оси​

Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

A (0; 2)

B (4; 0)

_______

Sx - ?

Sy - ?

| S | - ?

Sx =  (4 - 0) = 4 м

Sy = (0 - 2) = - 2 м

| S | = √ (Sx² + Sy²) = √ (4² + (-2)²)  = √ (16 + 4)

= √ (20) ≈ 4,5 м