16/35-5/14 (дроби) помогите пожалуйста максимально подробно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.

Ответ: / это знак дроби

1/10

Пошаговое объяснение:

16 /35 − 5 /14 =

1. Приведение к общему знаменателю

16×14 /35×14 − 5×35 /14×35 = 224 /490 − 175 /490 =

2. Вычитание

224 − 175 /490 = 49 /490 =

3. Нахождение НОД и сокращение дроби

1×49 /10×49 = 1 /10