Пассажирский поезд, двигаясь с постоянным ускорением, за 1,5 мин после начала движения набрал

скорость 72 км/ч. Какой путь он прошел за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Ксения.

Ответ:

0,9 км.

Объяснение:

v₁ = 72 км/ч = 72*1000/3600 = 20 м/с

v₀ = 0 м/с

t = 1,5 мин = 90 с

------------------------------------------------------------------

S = v₀t+at²/2 = v₀t+(v₁-v₀)t/2

S = 0*90+(20-0)90/2 = 20*90/2 = 900 м = 0,9 км.