ДАНоА(10;20) |В(60;-10) |_______|Sx;Sy;|S|ДАЮ 20 БАЛОВ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.

Решение:

A(10; 20)

B(60; -10)

-------------------

S_x,~~S_y,~~|S| -?

--------------------

S_x = x_B - x_A = 60 - 10 = 50

S_y = y_B - y_A = -10 - 20 = -30

|S| = \sqrt{S_x^2-S_y^2} =\sqrt{50^2 + (-30)^2} =\sqrt{3400}  = 10\sqrt{34} \approx 58.3