помогите пожалуйста решить 1)дано скорость лин=0.4м\с d=16см _______ найти омега-? n-? T-? R-?

2)ДАНО омега-2П(ПИ) (рад/с t=30мин _______ найти n-? 3)дано омега=6 рад/с скорость лин=20м/с ________________ найти центростремительное движение или по другому наз ацс-? пожалуйста очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

1. Пока решаю) Вот начало

v=w*R: 

w=v/R:

R=2d:

R=0.16*2=0.32 м

w=0.4/0.32=1.25 рад/с;

w=2Пи/Т:

Пи=3.14

T=2Пи/w:

T=3.14*2/1.25=5.024 c:

Что такое n? У тебя? Обороты?

3. 

Ацс=V^2/R

V=W*R:R=V/W=20/6=3.3 м

Ацс=20*2/3.3=12.12 м/c^2