На проводник по которому течёт ток 0,5 А действует сила 1 Н. Проводник помещен в магнитное поле с

магнитной индукцией 2,5 Тл, определить длину проводника, если он расположен перпендикулярно вектору магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Оля.

Ответ:

0,8 м

Объяснение:

I=0.5 A     F=1 H     B=2.5 Тл    L=?

===

F=I*B*L*sinα   (sin90=1)

L=F/(I*B)=1/(0.5*2.5)=0.8 м

===============================