Первоначальная цена автомобиля была 420 000 крон. На сколько процентов снизилась стоимость

автомобиля, если его новая цена 78 000 крон?​

Ответы на вопрос

Отвечает Berikbol Didar.

Ответ:

≈ 81%

Пошаговое объяснение:

Первоначальная цена 420 000 крон и это 100%

Новая стоимость 78 000 крон и это х % .

Составим и решит пропорцию :

420 000 - 100%

78 000 - х %

\displaystyle x=\frac{78000*100}{420000} \approx18,57\%\approx19\%

Новая стоимость автомобиля составляет ≈ 19% , значит стоимость автомобиля снизилась на :

100 - 19 = 81%