Две точки M и K движутся по окружности с постоянными угловыми скоростями 0,2 рад/с,0,3 рад/с. В

начальный момент времени угол между радиусами этих точек равен Пи/3. В какой момент времени точки встретятся? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:t=5.23 c

Объяснение:

φ=φ2-φ1

π/6=ω2t-ω1t

дальше находим время

t=π/6(ω2-ω1)=π/6*0,1=5.23 c

здесь π=3.14