Две точки движутся по одной окружности с постоянными угловыми скоростями, 0.2 рад/с и 0.3 рад/с. В

начальный момент времени угол между радиусами этих точек равен П/3. В какой момент времени вторая догонит первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:Определимся: 1)точка К догоняет точку М при угле=пи/3;Угол поворота=фи[email protected][email protected]; Точка М: @1=w1t; Точка К : @2=w2t-pi/3; Встреча :@[email protected]; t*(w2-w1)=pi/3;t=pi/3(w2-w1); t=3,14/3(0,3-0,2)=...(c)

Объяснение: