Дано p=100 Па S=37м2 знайти F пжпжпжпжпж пжпжпжпжпж пжпжпжпжпж пжпжпжпжпж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ониярбекова Ажар.

Ответ:

3.7 кН или 3700Н

Объяснение:

Дано:

P = 100 Па

S = 37²

Требуется определить F (Ньютон)

Тогда сила будет равна:

P = F / S, отсюда:

F = P * S = 100 * 37 = 3 700 Ньютон = 3.7 кН.