ОЧЕНЬ СРОЧНОООООООО ... номер 1 Дано c=4200w=10 кгt1=0°Ct2=100°C.Q = ?.... 2ДаноQ=5 кДжc=500

Дж/кг °Сt1=0°Ct=20°C.m=?... номер 3ДаноQ=10кДжm=2кгt1=0°Ct2=30°C.C=?... номер 4Даноm1=0,5 кгt1=40°Ct=60°Ct2=100°Сm2=2 кгC2=4200 Дж/кг °С.C1 =?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Q=cm дельта t, с - удельная теплоёмкость вещества, m - масса, только в килограммах, дельта t находится так: t2 - t1. По этой же формуле находятся масса (Q/c дельта t), удельная теплоёмкость (Q/m дельта t) и изменение температур (дельта t) (Q/cm)

1. Q = 4200*10*100 = 4200000 Дж = 4200 кДж

2. m = 5/500*20 = 0.2 кг

3. C = 10/2*30 = 150 Дж/кг*°С

4. Q2 = 4200*40*2 = 336000 Дж

Q2 = Q1

C1 = 336000/0,5*20 = 13440000 Дж/кг*°С

вроде всё)))