Папа Карло купил три пакета кефира, пачку масла за 45 сольдо, шесть коробков спичек. Может ли вся

покупка стоить 260 сольдо?еще обоснования к ответу нужно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Дарья.

Ответ:

Наверное да ,чем нет

Пошаговое объяснение:к примеру пусть пакет кефира Х ,коробок спичек У ,то будет

3х+45+6у=260

Отвечает Митусова Александра.

Ответ:

Нет, не может

Пошаговое объяснение:

Пусть х это стоимость кефира, а у это стоимость спичек. Нужно ещё отметить, что х и у это Целые числа. тогда 3х+45+6у=260

3x+6y=215

х+у+у=215/3

Имеем: сумма целых чисел есть ЦЕЛОЕ ЧИСЛО, но справа 215/3 не целое число, т.к. сумма цифр в числе 215 не кратно 3, значит нацело не делится => равенство неверно, значит это невозможно