Галина Васильевна купила три пакета кефира,пачку масла 45 р, несколько буханок хлеба по 24 р.,

шесть коробков спичек. Может ли вся покупка стоить 260 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Александра.
3*кефир+45+хлеб*24+6*спички-это целое число

3*кефир+45+хлеб*24+6*спички=260
3(кефир+15+хлеб*8+2*спички)=260
кефир+15+хлеб*8+2*спички=260/3

260/3 не делится без остатка, значит не может вся её покупка стоить 260 рублей