Галина Васильева купила три пакета кефира,пачку масла за 45 р... несколько буханок хлеба по 24 р..

шесть коробок спичек.Может ли вся покупка стоить 260руб

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
3*кефир+45+хлеб*24+6*спички-это целое число

3*кефир+45+хлеб*24+6*спички=260
3(кефир+15+хлеб*8+2*спички)=260
кефир+15+хлеб*8+2*спички=260/3

260/3 не делится без остатка, значит не может вся её покупка стоить 260 рублей