Оптическая сила линзы 4 дптр. Найти фокус расстояния.


Ответы на вопрос

Отвечает Корень Тимафей.
Связь оптической силы с фокусом описывается формулой:
D = 1/F

Отсюда фокусное расстояние 
F = 1/D = 1/4 = 0,25 м  или 25 сантиметров