Вычислите lim x Стремится к 3 3x^2-10x+3/x^2-2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Юхнович Женя.
 \lim_{x \to 3}{\frac{3x^2-10x+3}{x^2-2x-3}}=\lim_{x \to 3}{\frac{3(x-\frac{1}{3})(x-3)}{(x-3)(x+1)}}= \lim_{x \to 3}{\frac{3x-1}{4}}=2