Галина Васильевна купила три пакета кефира, пачку маслу за 45 р., несколько буханок хлеба по 24 р.,

шесть коробок спичек . Может ли вся её покупка стоить 260 рублей? если цена кождого товара выражена целым числом рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
3*кефир+45+хлеб*24+6*спички-это целое число

3*кефир+45+хлеб*24+6*спички=260
3(кефир+15+хлеб*8+2*спички)=260
кефир+15+хлеб*8+2*спички=260/3

260/3 не делится без остатка, значит не может вся её покупка стоить 260 рублей