Определите частоту вращения колеса велосипедиста,если скорость 2 м/с,а радиус вращения колеса 25см


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.

Ответ:

1,27 Гц

Объяснение:

u=2 м/с    R=0.25 м     v=?

===

u=2*π*R*v  

v=u/(2*π*R)=2/(2*3.14*0.25)=1.27 Гц

=====================

1 0