Чему равна разность наибольшего и наименьшего из трехзначных чисел, сумма цифр которых равна 13?

(цифры числа не должны повторяться) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Дарья.

Ответ:

940-139=801

Пошаговое объяснение:

Для наибольшего трехзначного числа в разряде сотен будет стоять цифра 9, а для наименьшего цифра 1. В разряде десятков у наибольшего числа будет стоять цифра 13-9=4 (нужно было добиться того, чтобы в разряде единиц стоял нуль для наибольшего числа). Для наименьшего в разряде единиц будет стоять цифра 9, а в десятках, соответственно, 13-(1+9)=3.Получим числа 940 и 139, откуда и их разность равную 801

Отвечает Жигимонт Анна.

Ответ:

531 - 135 = 396.

Ответ: 396.