Определить массу мраморной плиты длиной 2м шириной 50 см и высотой 30 см плотность мрамора 2500 кг

УМОЛЯЮ ВАС ПРОШУ ПЖПЖПЖПЖПЖ НА ЛИСТОЧКЕ С ДАНО И С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Вова.

Відповідь:

m=p*V

l1=2м

L2=50см=0,5м

L3=30см=0,3м

V=L1*L2*L3=2*0,5*0,3=0,3м³

m=2500*0,3=750кг

Пояснення: