Определить массу мраморной плиты длиной 50 см, шириной 20 см и высотой 10 см плотность мрамора 2500

кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенчук Іра.

Ответ:

Объяснение:

a = 50 cм = 0,5 м

b = 20 см = 0,2 м

с = 10 см = 0,1 м

ρ = 2700 кг/м³ (вероятно, в условии ошибка)

m - ?

==============

1)

Объем плиты:

V = a·b·c = 0,5·0,2·0,1 = 0,01 м³

2)

Масса плиты:

m = ρ·V = 2700·0,01 = 27 кг