Помогите пожалуйста с физикой! Квадратный контур со стороной 4 см расположен в однородном

магнитном поле с индукцией 90 мТл так, что плоскость контура перпендикулярна линиям индукции. В течение 0,1 с контур вынимают из поля. Какая ЭДС возникает вследствие этого, если в контуре содержится 50 витков медного провода? Определите энергию, выделившуюся в катушке, если её сопротивление равно 100 Ом. Считайте, что магнитный поток меняется равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Тёма.

Ответ:

72 мВ    36 мкДж

Объяснение:

a=0.04 м    B=0.09 Тл    Δt=0.1 c    N=50    R=100 Ом    E=?   W=?

===

E=N*B*S/Δt=N*B*a²/Δt=50*0.09*0.04²/0.1=0.072 B

W=E²*Δt/(2*R)=0.072²*0.1/(2*100)=36*10^-6 Дж  (делим на 2 т.к. средняя энергия)

========================