30б! два велосипедиста двигаются навстречу друг другу со скоростями 10м\с и 5м\с начальное

расстояние между ними 3км. Определить расстояние между велосипедистами через 2 минуты и через сколько времени они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.

Ответ:

T=200с.

S=1200м.

Объяснение:

Объяснение в прикреплённом файле.


Отвечает Смирнова Екатерина.

Відповідь:

S=3км=3000м

v1=10м/с

v2=5м/с

t=2м=120c

S1=v1*t=10*120=1200м

S2=v2*t=5*120=600м

S3=S-(S1+S2)=3000-(1200+600)=1200м(расстаяние через 2мин)

t2=S/(V1+V2)= 3000/(10+5)=200с=3м 20с (встретятся)

Пояснення: