Vo=72km саг a=10м/с2 t=2c v-?


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

Ответ:

144 км/ч

Объяснение:

v = v0+a*t

v0 = 72 км/ч = 72*1000/3600 м/с = 72/3.6 м/с = 20 м/с

=> v = 20+10*2 = 40 м/с = 40*3.6 км/ч = 144 км/ч