ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!! Какое расстояние преодолеет поезд за 5ч, двигаясь с постоянной

скоростью 17 м/с?Помогите пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Ответ:

306 км

Объяснение:

Сначала преобразуем скорость из м/с в км/ч, для этого скорость нужно умножить на 3600/1000 = 3,6 (потому как в часе 3600 секунд и в километре 1000 метров)

17*3,6 = 61,2 км/ч

Теперь единицы скорости и времени одинаковые и их можно перемножить, чтобы получить расстояние

61,2 * 5 = 306 км